В Сыктывкарском государственном университете им. П.Сорокина состоялась церемония вручения дипломов выпускникам. Участие в мероприятии приняла заместитель министра экономики Республики Коми Надежда Усова.
Она поприветствовала молодежь, завершившую последний курс в институте менеджмента и предпринимательства, поблагодарив за то, что местом своего обучения востребованным профессиям они выбрали Сыктывкар.
«Государственный университет славится большим числом талантливых выпускников, многие из которых стали известны на весь регион, страну и даже мир. Это свидетельствует о высоком качестве образования в СГУ. Я и сама являюсь выпускницей университета, чем очень горжусь», - отметила Надежда Усова, выразив надежду на то, что дипломы станут для молодежи пропуском на рынок труда – к самым достойным работодателям.
«Возможно, кто-то из вас уже сейчас или со временем решит открыть собственное дело, что тоже прекрасно, поскольку в малом и среднем предпринимательстве у нас еще много перспективных незанятых ниш», - добавила заместитель министра.
Она пожелала выпускникам успехов на новом этапе жизни, эффективной самореализации, а также, несмотря на окончание опорного вуза региона, - продолжать саморазвиваться на протяжении всей жизни, поскольку это ключевой секрет успеха и конкурентоспособности в современном мире.
Фото предоставлено пресс-службой СГУ.